На столичных дорогах, в самом центре города, вскоре появятся так называемые "антикарманы"

О том, что в центральной части Киева, дорожные службы приступили к установке этих "антикарманов", существенно отхватив часть проезжей части, от чего автомобилистам останется значительно меньше пространства для маневрирования, но, при этом, пешеходы смогут рассчитывать на расширенные тротуары, информирует канал "1+1" в программе "Телевизионная служба новостей".

Дороги Киева. Фото: скриншот Youtube-видео
Дороги Киева. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, подобные изменения вызваны тем, что столице Украины решили продолжить реализацию городского инфраструктурного проекта, проходящего в рамках "Общественного бюджета", и с этого момента "коммунальщики" приступили к обустройству новых "антикарманов", которые позволят водителям заранее увидеть пешеходов, а нарушители правил дорожного движения больше не смогут неправильно припарковаться.

Напомним, что не так давно, в 2019-м году, в Киеве уже сформировали аналогичные препятствия, в местах пересечения улиц Ярославого вала и Владимирской, улиц Коцюбинского и Хмельницкого, а также поблизости от бульвара имени Леси Украинки. Впрочем, вышеуказанные "антикарманы" теперь разместят:

  • на перекрестке улиц Хмельницкого и Лысенко(2 препятствия), включая столбики с антипарковачным эффектом и дополнением в виде велосипедных П-образных стоек;
  • на перекрестке улицы Лысенко с Золотоворотским проездом поставят 1 препятствие, облагородив "антикарман" клумбой и парковкой для велосипедистов;
  • на перекрестке улиц Ярославов Вал и Лысенко(1 препятствие);
  • на смыкании бульвара имени Тараса Шевченко и улицы Пирогова(2 препятствия).

Стоит уточнить - "антикарманом" является искусственное сооружение на участке автомобильной дороги, примыкающее к остановке городского общественного транспорта, которое предназначено для препятствования в долгосрочной стоянке легковых авто.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что "Укрпочта" рассказала о мошеннической схеме, в которой используется имя компании.

Также ранее мы сообщали о том, что для водителей в Украине придумали еще один "замечательный" налог.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Киевстар" сообщили, как бесплатно получить 100 минут на звонки и 5 Гб интернет-трафика.