Лучшего авто для перевозки грузов по бездорожью не найти

Многие знают о проходимости ЛуАЗ, а также о многочисленных модификациях, которые позволяли не просто покорять бездорожье, но даже преодолевать водоемы. В Instagram-канале arseniikoseniuk показали еще один необычный автомобиль в кузове пикап.

ЛуАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
ЛуАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных фото можно увидеть классический ЛуАЗ, но за двухместной кабиной расположился весьма просторный кузов, борта которого могут откидываться в стороны. Очевидно, что подобный автомобиль был крайне удобен для перевозки различных грузов по плохим дорогам. Если передняя часть выглядела, как обычно, то задняя стенка представляла собой лист металла с небольшим смотровым окошком.

Крыша защищена рамой из труб, как и головная оптика, а дополнительное освещение обеспечивают фонари, расположенные как на крыше машины, так и на уровне капота. По всей видимости, пикап использовался для поездок не в самые благоприятные места.

Автор публикации написал, что это единственный ЛуАЗ в таком кузове. Конструкция классического авто дает возможность преобразить его в пикап, сняв тент, однако в модели на фото, по всей видимости, сзади расположился накинутый поверх кузова прицеп. Автолюбителям неожиданный автомобиль пришелся по душе, и они оставили немало лестных комментариев под снимками.

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.