ПФУ отчитался о ходе финансирования ноябрьских пенсий

О том, на какую общую сумму, направленную для зачисления выплат для более, чем 11 миллионов украинских пенсионеров, могут надеяться все граждане преклонного возраста, видно по публикации Пенсионного фонда Украины, размещенной в социальной сети Facebook, в которой рассказали о положении дел на этот вторник, 16-го ноября.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, ради надлежащего удобства, пенсионеров Украины предварительно разделили на несколько групп, и, в соответствии с утвержденным графиком, выплаты начисляют регулярно, то есть каждый месяц. По информации Пенсионного фонда Украины, во вторник, на ноябрьское пенсионное пособие, в очередной раз, перечислили 1,8 миллиарда гривен, что суммарно вылилось в 28 миллиардов гривен только в этом месяце. Таким образом, свои скромные выплаты, пожилые украинцы получат в запланированные сроки, которые в отношении каждого пенсионера, подбираются в индивидуальном порядке.

Впрочем, не все так радужно - вопреки публикации ПФУ о стабильном переводе средств, некоторые пользователи социальной сети уже отписали, что деньги на платежную карту так и не поступили. Как утверждает заботливый сын, каждый год, 14-го числа месяца, деньги зачисляли, но в этот раз что-то пошло не так, и средств, увы, все еще нет. Отметим, что пока еще представители Пенсионного фонда Украины не смогли предоставить никакого ответа о причине подобной отсрочки.

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/pfu.gov.ua
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/pfu.gov.ua

Возможно, все вышеописанное вызвано тем, что правительство нашей страны только пытается закрыть дефицит в фондах ПФУ, но решить существенную проблему невозможно только повысив пенсионный возраст и увеличив требования к страховому стажу.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что "Укрпочта" рассказала о мошеннической схеме, в которой используется имя компании.

Также ранее мы сообщали о том, что для водителей в Украине придумали еще один "замечательный" налог.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Киевстар" сообщили, как бесплатно получить 100 минут на звонки и 5 Гб интернет-трафика.