В "Укрпочте" рассказали о новой мошеннической схеме, в которую вовлекают клиентов

То, что национальный оператор почтовой связи, предупреждает украинцев о вероятности попадания на "крючок" бессовестных аферистов, которые обещают раздать множество денежных призов, свидетельствует статья, опубликованная пресс-службой "Укрпочты".

"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в последнее время, клиентам "Укрпочты" все чаще поступают различные типы уведомлений, включая телефонные звонки, в которых украинцам рассказывают, что они выиграли крупный приз от этого оператора почтовой связи, а предоставит деньги какой-то малоизвестный фонд.

В "Укрпочте" напоминают - почтовая компания никогда не сотрудничала и не будет совместно работать с разнообразными фондами и организациями, распространяющими ложную информацию, и по этой причине, настоятельно рекомендует всем своим клиентам, не впутываться в вышеуказанные схемы мошенников, не предоставлять абонентам, позвонивших с неизвестных номеров телефона свои персональные данные(номер платежной карты, пароли к банковским приложениям, ФИО и тому подобное), и не совершать транзакции на счета малоизвестных компаний, якобы для участия в сомнительных розыгрышах.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме того, "Укрпочта" уже инициировала проведение расследования, касающегося случаев данного мошенничества в отношении национального почтового оператора, направив соответствующее обращение в Национальную полицию Украины. При этом, стоит знать, что о любых акционных предложениях "Укрпочта" информирует только на своих официальных интернет-ресурсах: основной странице компании и в аккаунте популярной социальной сети Facebook.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой большой христианский праздник выпал этот на вторник, 16-го ноября, погодные приметы и народные обычаи, включая запреты.

Также ранее мы сообщали о том, что эзотерики составили подробнейший прогноз для всех представителей Зодиакального круга на среду, 17-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать в нашей стране в этот вторник, 16-го ноября.