Украинцам показали новый поезд-трансформер, который запустила "Укрзализныця"

Среди украинцев ходят анекдоты и настоящие легенды о том, как в поездах "Укрзализныци" порой бывает некомфортно. Однако это уже в прошлом, ведь предприятие вводит в эксплуатацию новые вагоны, улучшает их интерьер и всесторонне работает над тем, чтобы сделать поездки максимально комфортными. Так, стало известно о новом поезде-трансформере. Что он собой представляет, рассказали в пресс-службе "Укрзализныци".

Новый поезд-трансформер позволит вывести железнодорожные поездки в Украине на новый уровень. Как отметили в "Укрзализныце" он полностью обновлен, модернизован и комфортабельный. Также вагоны такого поезда могут использоваться как в качестве обычного купе или СВ, так и в качестве сидящих вагонов.

Поезд-трансформер. Фото: скриншот facebook/Ukrzaliznytsia
Поезд-трансформер. Фото: скриншот facebook/Ukrzaliznytsia

В новом поезде сделано все для того, чтобы пассажиры остались довольны поездкой, в частности обновлен интерьер салона, установлены новые окна, а также туалетные комплексы закрытого типа. В вагонах есть система видеонаблюдения, что усиливает безопасность поездок. Кроме того, пассажиры могут собственноручно регулировать температуру в вагоне. В новых вагонах есть розетки и USB-разъемы, поэтому пассажиры могут без проблем подзарядить смартфон, ноутбук или любой другой гаджет.

В "Укрзализныце" заявили, что один из таких поездов уже курсирует по маршруту Киев-Херсон. Всего до конца года в планах модернизировать не менее 15 вагонов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" изменила правила проезда в электричках в ряде регионов.

Также наш портал информировал, что в поездах "Укрзализныци" будут кормить, как в ресторане.

Напомним, что в Киеве повысят стоимость проезда в метро и наземном общественном транспорте.