В "УЗ" предупредили об изменениях правил, касающихся поездок в определенных направлениях

То, в какие дни этого месяца, на некоторых маршрутах национальной железнодорожной компании введут ужесточенные меры контроля, вызванные очередной волной пандемии опасной коронавирусной инфекции, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, теперь нововведения коснутся и украинцев, которые пожелают воспользоваться пригородными поездами, курсирующими по путям в Львовской и Киевской областях: с субботы, 13-го ноября, в соответствии с решением областной комиссии по ТЭБ и ЧС, меняются правила перевозки пассажиров на Киевщине, а с понедельника, 22-го ноября, и для тех, кто проживает на Львовщине.

С вышеуказанных дат, любые пассажиры, пожелавшие воспользоваться услугами "Укрзализныци", будут должны предъявить проводнику COVID-сертификаты международного или внутреннего(украинского) образца, включая подобную иностранную документацию(с уточнением, что прививание проведено медпрепаратами, внесенными ВОЗ в перечень разрешенных).

То есть, чтобы пассажир смог попасть в поезд, он обязан показать любой из вариантов нижеуказанных документов:

  • "ковидный" сертификат о полном прохождении курса антикоронавирусной вакцинации(международный, внутренний или иностранный);
  • негативный результат ПЦР-теста(действует только 72 часа);
  • "экспресс"-тест на антиген к коронавирусной инфекции(действует только 72 часа).

Стоит заранее предупредить, что при отсутствии этих документов, пассажира снимет с поезда патруль Национальной полиции.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Укргидрометцентр предупредил всех водителей о существующей опасности, вызванной субботним туманом.

Также ранее мы сообщали о том, как в Украине получить недостающий страховой стаж для выхода на заслуженный отдых в положенные сроки.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины показал обновленную статистику о заболевших коронавирусом на 13-е ноября.