НБУ обновил курс национальной валюты относительно доллара США

То, что американская валюта стала внезапно дорожать, и на среду, 17-го ноября текущего года, зафиксирован официальный курс на отметке, превышающей 26,4 гривны/доллар США, и это почти на 10 копеек больше, если провести сравнение с предшествующим банковским днем, следует из информации, опубликованной Национальным банком Украины.

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, официальный курс национальной валюты, по отношению к доллару США, на дату 17-е ноября, установили на уровне в 26,4133 гривны, с приростом в стоимости доллара на 0,0762 гривны, при этом, всего лишь одним днем ранее, 16-го ноября, за американскую валюту давали только 26,3371 гривны/единица. Подведя итоги, можно сделать неутешительные выводы - официальный курс доллара США продолжает неуклонно повышаться 4-й день подряд, преодолев раннее рекордное падение, по 1,5 годового минимума в чуть более 26 гривен/единица.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Кроме того, еще утром этого вторника, в 10 часов, курс доллара США на межбанковском валютном рынке, если учесть данные предыдущей торговой сессии, также подрос в продаже на 0,05 гривны, до 26,4 гривны, а в покупке - до 26,38 гривны/доллар США, а европейская валюта наоборот просела в стоимости на 0,1 гривны, до 30,03 гривны/один евро.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Впрочем, мнение старшего аналитика "Alpari Group", Вадима Иосуба, прогноз которого об ожидаемом мизерном росте курса доллара США к гривне начинает потихоньку не оправдывать себя, поскольку предполагалось, что за американскую валюту на межбанковском валютном рынке не должны были давать более 26,3 гривны, а в обменных пунктах, доллар США не мог торговаться за суммы более от 26,1 гривны до 26,3 гривны.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что "Укрпочта" рассказала о мошеннической схеме, в которой используется имя компании.

Также ранее мы сообщали о том, что для водителей в Украине придумали еще один "замечательный" налог.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Киевстар" сообщили, как бесплатно получить 100 минут на звонки и 5 Гб интернет-трафика.