Huawei выпустил электро-кроссовер, который может стать конкурентом Tesla

Электромобили Tesla, которые разработал знаменитый инженер и миллиардер Илон Маск, известны по всему миру. Многие водители мечтают приобрести его детище, ведь эти электромобили очень технологичны, комфортные и безопасные. Однако у Tesla появился серьезный конкурент - сверхтехнологичный электро-кроссовер, который разработал Huawei. Об этом пишет портал Autohome.

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Huawei презентовал первый автомобиль собственной разработки, в создании которого принимали еще две компании - Changan и CATL. Новый электромобиль будет выпускаться под брендом Avatr и его уже успели оценить на автосалоне в Гуанчжоу.

Отмечается, что при создании электромобиля компания Changan выполняла роль технического разработчика, в то время как CATL поставляла аккумуляторы, а Huawei занималась мультимедиа и онлайн-технологиями. Новинка, представляющая собой купе-кроссовер с обтекаемым дизайном, получила название Avatr 11.

Avatr 11. Фото:  autohome.com
Avatr 11. Фото:  autohome.com

В Гуанчжоу показали лишь концепт нового электрокара, но по заявлениям разработчиков, серийная версия будет иметь 99% схожести. Пока известны не все технические характеристики транспортного средства, однако заявлено, что разогнаться до 100 км/час Avatr 11 сможет всего за 4 секунды. Также он способен проехать на одном заряде около 700 километров.

Avatr 11. Фото:  autohome.com
Avatr 11. Фото:  autohome.com

Электрокар от Huawei будет иметь продвинутый автопилот 4 уровня, который по возможностям превосходит систему Tesla с автопилотом 2 уровня. Транспортное средство планируют пустить в серию уже весной 2022 года и кто знает, может Avatr 11 сможет покорить рынок электрокаров и обогнать в продажах даже Tesla.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали уникальный ЛуАЗ-пикап не кустарного производства.

Также наш портал информировал, что в Украине продают мощный внедорожник "Москвич" для охоты и рыбалки.

Напомним, что в сети показали ЗАЗ-968М после серьезного тюнинга.