Какой народный и религиозный праздник выпал на 17-е ноября

О том, к каким погодным явлениям этой среды лучше внимательно присмотреться, а также, какие поступки нежелательны этот день, пишет "Стена".

Церковь. Фото: скриншот Youtube-видео
Церковь. Фото: скриншот Youtube-видео

Среда - 321-й день этого года по Григорианскому летоисчислению, и до завершения 2021-го года остается совсем немного - только 44-е дня.

17-го ноября именины у Александра, Евгении, Ивана, Ильи, Николая и Степана.

Согласно православному церковному календарю, в этот день чтят память святых мучеников Никандра, являющегося епископом Мирским и Еремея-пресвитера, а в народе эту дату называют просто - "Еремин День".

Изучив все предыдущие года, наши предки пришли к заключению, что 17-го ноября не стоит заниматься чем-то важным, поскольку:

  • в этот день излишне разгулялась нечистая сила, которая на короткий срок отпущена на Землю, и зло обязательно попытается пробиться в жилище, с целью похищения угля или огня, и из-за этого, входные двери старались поплотнее запереть на все засовы и не впускать в дом посторонних;
  • для защиты от злых духов, особенно буйных в этот день - на ставнях и вокруг окон вырезали изображение креста или серпа: должно было защитить от любого негатива.

Кроме того, все сновидения, посетившие в ночь на 17-е ноября, следовало обязательно запомнить - в них указывались детали, исполнив которые, можно было достичь в жизни успеха, включая и то, чего необходимо остерегаться.

Погода в Украине. Фото: "Стена".
Погода в Украине. Фото: "Стена".

Также, посмотрев на поведение животных и погоду, в народе поняли, что если:

  • мышей в доме больше, чем в обычное время - зимний сезон будет суровый;
  • первый снег выпал в Новолуние - вскоре подтает;
  • деревья в лесу почернели - жди незначительного потепления;
  • вокруг Солнца белое обрамление - ожидается снежная буря.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в нашей стране изменили правила, касающиеся получения социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, в каких районах Киевской области, со вторника 16-го ноября, начнутся глобальные отключения от поставок электроэнергии.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Министерстве социальной политики Украины рассказали, сколько должны будут отчислять с заработных плат сотрудников, после введения накопительной пенсионной системы.