В эту среду, 17-е ноября, украинцы ощутят незначительное потепление

О том, в каких областях Украины, будут примечательны некомфортные метеоусловия, почему не ожидается никаких дождей, но вероятен снег, и где возможно проявление густого тумана, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями написала синоптик/блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: "Стена".
Погода в Украине. Фото: "Стена".

В частности, пока еще осадки будут обходить стороной нашу страну, вызвано влиянием мощного антициклона по имени "Uta", принесшего в Украину область высокого атмосферного давления, которое и отгоняет дожди, но по причине значительного перепада температурных показателей, как утром, так и ночью, ожидаются туманы, и из-за холодного, довольно часто морозного воздуха, это природное явление покажет свою двойную вредность - снизится видимость на автотрассах, как для водителей, так и для пешеходов, а сырость еще и доставит некоторый дискомфорт аллергикам и людям с бронхолегочными заболеваниями.

Кроме того, в ночь на вторник, 17-е ноября, шкалы на термометрах покажут от - 2 до - 9 градусов по Цельсию, и только к полудню потеплеет незначительно, в среднем, до + 1...+ 6 градусов по Цельсию: в западных и южных областях - от + 5 до + 9 градусов по Цельсию, а на Крымском полуострове существеннее - до + 11 градусов по Цельсию.

Также, в столице Украины: в темное время суток похолодает до - 5 градусов по Цельсию, а днем температура окружающего воздуха не поднимется выше + 3 градусов по Цельсию.

Впрочем, буквально через несколько дней, такие малоприятные погодные условия сменятся небольшой оттепелью, которая приведет с собой не только циклоны с дождями, но и выпадение первого мокрого снега, в сопровождении шквальных порывов ветра, с очередным похолоданием к понедельнику, 22-е ноября.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в нашей стране изменили правила, касающиеся получения социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, в каких районах Киевской области, со вторника 16-го ноября, начнутся глобальные отключения от поставок электроэнергии.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Министерстве социальной политики Украины рассказали, сколько должны будут отчислять с заработных плат сотрудников, после введения накопительной пенсионной системы.