За небольшую плату клиенты смогут отправить документы без взвешивания и проверок

Почтовый оператор Украины начнет осуществлять доставку писем при помощи "Укрпочта Документы". Всего за 35 гривен клиенту предоставят специальный конверт, страховку, а также СМС-уведомление. Кроме того, можно воспользоваться адресной доставкой за дополнительную плату, о чем сообщил глава оператора Игорь Смелянский.

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что новый продукт позволяет просто и недорого отправить требуемые документы без каких-либо проверок и взвешивания. Воспользоваться услугой можно как в отделении, так и на сайте оператора в личном кабинете, а также мобильном приложении. Более того, в случае оформления услуги онлайн предоставляется скидка в 5%.

Игорь Смелянский подчеркнул, что на протяжении года почтовый оператор доставляет свыше 100 миллионов писем, а также выразил уверенность, что спустя некоторое время большинство из них будет отправлена именно в этой простой и удобной форме. По его словам, данная услуга была запущена по многочисленным просьбам граждан, особенно банков, государственных органов, нотариусов и юристов, которые особенно ее ждали.

Ранее мы информировали, что один из крупнейших украинских почтовых операторов "Укрпочта" вскоре существенно повысит цены на свои услуги. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила новые тарифы национального оператора.

По новым ценам украинцы станут платить уже с 1 декабря текущего года. При этом указывается, что подорожание услуг составит примерно 15%.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Новая почта запустила новую услугу, которую оценят жители многоэтажных домов.

Также наш портал информировал, что "Укрпочта" начала выдавать украинцам водительские права - как работает новая услуга.

Напомним, что "Укрпочта" повышает тарифы на самые популярные услуги - сколько придется платить украинцам.