Компания "Новая почта" собирает заявки на новую услугу

Теперь жители Украины могут разместить почтомат от "Новой почты" прямо в своем подъезде. Такая услуга может сэкономить время получения посылок, ведь не нужно будет идти на то или иное отделение. Такая информация о новой услуге появилась на официальном портале компании.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Примечательно, что такой почтомат можно будет разместить в любом жилом доме. Не имеет значение старое это здание или же новострой: если внутри здания невозможно установить почтомат, то специалисты поставят его уже возле подъезда. Для того чтобы воспользоваться такой услугой, нужно заполнить анкету на официальном портале компании.

Такой способ доставки очень удобен, так как забрать посылку можно даже в домашнем халате, и всего лишь за несколько минут, спустившись в свой подъезд. При этом до 31 декабря текущего года в "Новой почте" установили фиксированную цену на доставку в почтомат: 35 гривен. Причем стоимость не будет зависеть о того, откуда доставили посылку.

Однако следует учесть, что есть определенные ограничения. Например, в почтомат можно доставить только посылку общим весом до 20 килограммов, максимальной стоимостью до 6 тысяч гривен. Максимальные габариты посылки: 40х60х30.

Кроме того, есть ограничения и по срокам. Забрать посылку из почтомата можно в течение трех дней. Если же получатель не успел этого сделать, то посылку переместят в ближайшее отделение "Новой почты". При это дополнительную плату не возьмут.

Как забрать посылку с почтомата:

  • При оформлении заказов в интернет-магазине выбрать почтомат;
  • После доставки посылки придет уведомление;
  • Оплатить посылку при помощи приложения "Новая почта" или на официальном портале компании в категории "Трекинг";
  • Возле почтомата войти в приложении "Новой почты", выбрать нужную накладную, нажать "Открыть ячейку".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о новой схеме злоумышленников, как уберечь свои банковские карты от аферистов.

Также сообщалось, что украинцы смогут забирать свои водительские удостоверения прямо в отделениях "Укрпочты", как воспользоваться услугой.

Кроме того, в компаниях "Нафтогаз" и "Новая почта" рассказали о новой полезной услуги, как подключиться к новому поставщику голубого топлива прямо на отделении.