Отныне все украинцы могут получить водительские документы с помощью "Укрпочты"

Начиная с 5 ноября Главный сервисный центр МВД вместе с "Укрпочтой" запустили очень полезную для водителей услугу. Отныне все желающие могут получить свои права как в ближайшем отделении почты, так и воспользоваться их доставкой на дом. Подробности сообщаются на официальном сайте "Укрпочты".

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Почтой отныне доставляются водительские удостоверения, которые оформлены в электронном кабинете на официальном сайте сервисного центра. В "Укрпочте" пояснили, что теперь украинцам нет необходимости посещать сервисные центры МВД, а потребуется лишь воспользоваться доставкой почтового сервиса и забрать свои документы в ближайшем отделении. Украинцам, которые проживают в селах, нет нужды куда-либо ехать – права доставит почтальон или же передвижное отделение.

В пресс-службе компании подчеркнули, что на доставку удостоверения потребуется до 2 дней в пределах, областных центров, области или между областными центрами, а в пределах страны понадобится от 3 дней. Для того чтобы заказать услугу доставки прав по почте, потребуется выполнить несколько простых шагов:

  • Авторизация в электронном кабинете.
  • Заказ услуги "Восстановление и обмен водительского удостоверения".
  • Проверка правильности заполнения всех пунктов с контактными данными.
  • Заполнение всех необходимых полей и прикрепление скана медсправки.
  • Подпись и выбор способа доставки.
  • Электронная подпись заявки и ее оплата.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как в приложении "Дія" можно получить сертификат о вакцинации без электронных документов.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали о новых правилах субсидий - кому из украинцев увеличат государственную помощь в два раза.

Кроме того, в Украине решили изменить правила расчета и оплаты кубических метров газа - стало известно, как теперь украинцы будут платить за коммунальные услуги.