Какие метеоусловия ожидать украинцам в первый будний день новой недели

О том, в каких регионах Украины существует вероятность серьезного похолодания, а также, где будет наблюдаться непроглядный туман, можно сделать вывод, изучив климатическую карту, которую опубликовал Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что с понедельника, 15-го ноября, в нашей стране, возможность выпадения каких-либо осадков крайне мала, и практически во всех областях Украины, синоптики прогнозируют переменную облачность, а в западных и южных регионах, помимо относительно невысоких температурных показателей в + 11 градусов по Цельсию, местность еще и накроет густым туманом, как в утренние, так и в ночные часы.

Если более, подробно, то по нашей стране:

  • в западных областях, в светлое время суток - от + 5 до + 10 градусов по Цельсию, а ближе к полуночи - от - 1 до + 3 градусов по Цельсию;
  • в северной части, с наступлением дня - от + 2 до + 6 градусов по Цельсию, а с приходом темноты - от - 1 до + 3 градусов по Цельсию;
  • в восточных регионах, после полудня - от + 3 до + 6 градусов по Цельсию, а с наступлением ночи - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию;
  • в южных областях, в дневное время - от + 8 до + 10 градусов по Цельсию, а в ночное - от 0 до + 4 градусов по Цельсию;
  • в центральной части тоже не стоит ожидать тепла, так как днем - от + 3 до + 7 градусов по Цельсию, а к ночи от - от 0 до + 2 градусов по Цельсию.

Впрочем, холоднее всего, если взглянуть на карту западных регионов, исключительно в Закарпатской области: именно здесь отметки на шкалах термометров вряд ли превысят уровень в + 8...+ 9 градусов по Цельсию. Аналогичная малоприятная погода, с наименее комфортными условиями - в Сумской области: днем - от + 2 до + 4 градусов по Цельсию. Единственный плюс - никаких дождей, и только Солнце, иногда выглядывающее между часто мелькающих туч.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины - тоже без дождей, дневная температура - от + 4 до + 6 градусов по Цельсию, а ночная - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию. Не добавит приятных ощущений и ветер с северо-востока, силой от 5 до 10 метров в секунду.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, по какой причине, уже к этому Новому Году, в Украине один десяток яиц подорожает до 40 гривен.

Также ранее мы сообщали о том, кому в Украине в 2 раза поднимут размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

А до этого наш портал уведомлял о том, что означает "78-й код", который будут проставлять в водительском удостоверении украинцев.