Компания "Новая почта" начнет предоставлять украинцам целый ряд финансовых услуг

"Новая почта" - крупнейшая украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки посылок и грузов. Однако компания кардинально меняется и расширяет спектр своих услуг. Вскоре она сможет составить серьезную конкуренцию банкам, в частности таким гигантам как ПриватБанк и Monobank. Какие именно нововведения придумала "Новая почта", сообщает информационный портал dev.ua.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео

"Новая почта" подала заявку в "Укрпатент" на регистрацию нового торгового знака NovaSpace с криптовалютными и компьютерными КВЭДами. Отмечается, что в большей мере идет речь о расширении деятельности NovaPay, компании которая входит в группу. Планируется увеличение количества сервисов и продуктов, которые не связаны с логистикой.

По новой торговой маркой "Новая почта" будет предоставлять целый ряд финансовых услуг и составит конкуренцию крупнейшим украинским банкам. Так, NovaSpace будет занимать выпуском кредитных карт, предоставлять брокерские услуги, консультировать в IT, проводить переводы виртуальной валюты и обрабатывать платежи.

Стоит отметить, что компания "Новая почта" усовершенствует свою работу во всех направлениях, в том числе и логистическом. Компания не только начала впервые использовать дроны для доставки посылок, но и планирует самостоятельно транспортировать международные отправления, используя собственный флот грузовых воздушных судов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Новая почта запустила новую услугу, которую оценят жители многоэтажных домов.

Также наш портал информировал, что "Укрпочта" начала выдавать украинцам водительские права - как работает новая услуга.

Напомним, что "Укрпочта" повышает тарифы на самые популярные услуги - сколько придется платить украинцам.