Стало известно, как следует поступить, чтобы сохранить и пенсионные выплаты, и зарплату

То, что украинцы могут в одно и то же время официально находиться на заслуженном отдыхе, но свободное время посвятить работе, и получать дополнительный доход, можно узнать, внимательно изучив некоторые юридические изъяны, неучтенные в постановлении Кабинета Министров Украины "О перечне учреждений образования,
здравоохранения и социальной защиты
и должностей, работа на которых дает право на
пенсию за выслугу лет".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что в нашей стране, более 2 миллиона украинцев из 11 миллионов не достигли возраста выхода на пенсию, и имеют достаточный страховой стаж для ухода на покой, но продолжают усердно трудиться, и, естественно, получать какой-то доход. И, имея требуемый стаж, гражданин Украины вполне может выйти на пенсию по выслуге лет, но может отказаться от этого по собственным значимым мотивам, даже при исполнении положенного возраста в 60 или 65 лет.

Впрочем, все вышеописанное относится не ко всем пенсионерам - зачастую приходится выбирать или заработную плату, или пенсионные выплаты. При этом, оставить пенсию, продолжая работать, вполне могут украинцы, ранее занятые в определенных сферах: образовании, культуре, медицине или если посвятили свою жизнь театру и искусству.

Таким образом, особа, проработавшая обусловленный срок в описанных профессиях, имеет полное право раньше уйти на пенсию, так как полагается, что с возрастом попросту теряется некая профессиональная трудоспособность, и чтобы рассчитывать на доходы и от пенсии, и от зарплаты, желательно трудоустроиться на вакансию, которая не внесена в список таких, что имеют возможность выхода на пенсию по выслуге лет.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube

Если точнее, то необходимо остановиться не на обязанностях старшей медсестры или врача, а выбрать должность поскромнее - регистратора или младшей медицинской сестры, что позволит надеяться и на пенсионную выплату, и на заработную плату.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие вещи лучше выбросить из жилища, чтобы с приходом Нового года в доме осталось только счастье.

Также ранее мы сообщали о том, за что водителям в Украине могут выписать штраф в 17 тысяч гривен.

А до этого наш портал сообщал о том, кто из пожилых украинцев может рассчитывать на доплаты к пенсии в размере 1,95 тысячи гривен.