В нашей стране решили решительно бороться с перевозчиками, работающими неофициально

О том, что представители "Укртрансбезопасности", при содействии сотрудников Национальной полиции Украины, с четверга, 11-го ноября, провели пилотную операцию в рамках противодействия нелегальным пассажирским перевозчикам, ссылаясь на информацию, полученную от главы "Государственной службы Украины по безопасности на транспорте", Евгения Зборовского, пишет "Укринформ".

Проверки. Фото: скриншот Youtube-видео
Проверки. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, к подобным жестким мерам решили перейти, по причине того, что некоторые особы, занимающиеся неофициальной перевозкой пассажиров, не учитывают неутихающую пандемию коронавирусной инфекции, и не придерживаются введенных карантинных ограничений, в то время, как легальным перевозчикам приходится работать с соблюдением всех вышеуказанных правил.

Таким образом, действия нелегальных перевозчиков, пренебрегающих определенными нормами, несут чрезвычайную опасность для украинцев, а первый рейд не является чем-то особенным, то есть, аналогичные мероприятия силовых структур будут проводиться на регулярной основе.

Пост патрульной полиции. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пост патрульной полиции. Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме того, с текущего октября, в нашей стране вступили в силу изменения к действующий законодательным нормам, относительно административных правонарушений при осуществлении контроля, в том числе, напрямую касающиеся бесконтрольной перевозки не только пассажиров, но и грузов(без необходимых документов), благодаря чему, после проверок, проведенных 11-го ноября, выявленные нарушители заплатят в государственный бюджет как минимум от 17 тысяч гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что госслужащим в нашей стране станут рассчитывать заработную плату по иной методике.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы могут оштрафовать владельцев "евроблях", если они подделают техническую документацию или "перебьют" ВИН-код на агрегатах автомобиля.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины обнародовал новую информацию о количестве заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки, на 12-е ноября.