Стало известно, кому в Германии готовы платить больше 100 тысяч гривен в месяц

Многие украинцы не могут найти достойную работу, чтобы должным образом обеспечить себя и семью, поэтому им приходится покидать родную страну и уезжать на заработки. Если раньше заробитчане в большинстве случае выбирали Польшу, то сейчас список доступных стран расширился. Например, Германия предлагает все больше вакансий с высокими зарплатами, о которых в Украине можно и не мечтать. Кому и сколько платят, сообщает портал finance.ua.

Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео
Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео

В среднем зарплата трудовых мигрантов в Германии составляет порядка 100 гривен, что около 3 тысяч евро. Для Украины это фантастическая сумма, а в ФРГ такие деньги может получать даже работник без высшего образования.

Наибольшим спросом в Германии пользуются рабочие специальности. Например, сварщик может рассчитывать на заработную плату от 70 до 140 тысяч гривен в месяц. При этом жилье предоставляется бесплатно, а в комнате селят по два человека. Для того чтобы получить должность, работодатель требует стаж от 5 лет методом 135, сертификат сварщика (украинский или европейский) и умение сваривать при напряжении 280-300 Ампер.

Хорошие зарплаты немцы готовы платить и сварщикам аргона - от 92 до 117 тысяч гривен в месяц. Работнику придется иметь дело с металлическими конструкциями, трубами и т.д. Работать придется 5 дней по 11 часов и в субботу - 8 часов. Воскресенье единственный выходной.

Плиточники также одни из самых высокооплачиваемых специалистов, которые могут зарабатывать в Германии около 67-100 тысяч гривен в месяц. Работать придется целый день, но сотруднику предоставляют жилье и рабочую одежду. Питаться придется за свой счет, но жилье оборудовано кухней, поэтому есть возможность приготовить пищу самостоятельно. В обмен на это работодатель требует от кандидата опыт работы, профессиональные навыки и аккуратность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша вводит новый обязательный документ для украинских заробитчан.

Также наш портал информировал, что Польша "загибается" без украинских заробитчан.

Напомним, что ПриватБанк запустил новый сервис для заробитчан.