В популярной у украинских трудовых мигрантов стране, появится еще один обязательный документ, необходимый для иностранцев

То, что в правительстве Польши готовят поправки, касающиеся водителей, работающих на коммерческих перевозках, и им нужно будет доказать свое обучения, предъявив документы о достаточной квалификации, информирует издание "Logist Today", ссылаясь на официальную страницу Президента Польши.

"Заробитчане". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Заробитчане". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, Президентом Анджеем Дудой уже одобрены изменения, которые внесут в местный закон об автомобильном транспорте, и вскоре, нормы законодательства Польши изменятся в соответствии с "Директивой ЕС", относительно требований к подготовке и квалификации всех профессиональных водителей.

Основное изменение - квалификационной карты водителя, которая будет выдаваться местными представителями власти, одновременно с уездными правами, подтверждающими право на автомобильные перевозки для водителей, до этого не получивших водительские права по коду 95, так как ранее не проживали в Польше.

Водитель. Фото: скриншот YouTube-видео
Водитель. Фото: скриншот YouTube-видео

С момента вступления закона в силу, водителю будут обязаны самостоятельно подавать заявление на получение вышеописанной карты, поскольку простых прав водителя уже недостаточно для исполнения автотранспортных услуг. Однако, это удостоверение все же будет выдаваться, как документ, подтверждающий официальное трудоустройство в Польше.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что социальная помощь на оплату коммунальных услуг в областях, попавших в "красную" зону станут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в этом ноябре украинцам пригодятся пуховики и зонтики, если верить прогнозам синоптиков.