Какие погодные условия вероятны в Украине 13-го и 14-го ноября

О том, в каких регионах нашей страны ожидается значительное похолодание, и в какой местности, сразу с началом новой недели возможно выпадение снега, можно сделать из климатической карты, опубликованной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Метеоусловия в заключительные дни этой недели, отметятся полным отсутствием осадков, но не такими уж и слишком высокими температурными значениями - только кое-где шкалы термометров будут фиксировать показатели в + 12 градусов по Цельсию. Кроме того, не добавит приятных ощущений и резкий ветер с юго-восточного направления, что достигает скорости от 3 до 8 метров в секунду.

Впрочем, традиционно, теплее всего в субботу - на Крымском полуострове - до + 12 градусов по Цельсию, и, что необычно - в западных регионах: в Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, дневной воздух прогреется до + 11 градусов по Цельсию, но с наступлением сумерек, может похолодать довольно серьезно - до - 3 градусов по Цельсию. На остальной территории Украины, в светлое время суток: северные области - до + 7 градусов по Цельсию, центральные и восточные регионы - до + 8 градусов по Цельсию и южная часть - до + 10 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Аналогичные погодные условия прогнозируют в Украине и на воскресенье, 14-е ноября, с практически такими же отметками на термометрах, за небольшим исключением: в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях, температура ближе к полуночи не опустится ниже нуля, теплее ночи в Одесской области - до + 7 градусов по Цельсию, а холоднее - в Донецкой, Луганской и Харьковской областях: до-3 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Отметим, что с понедельника, в северо-восточных и в восточных регионах нашей страны, к сожалению, уже ожидается выпадение мокрого снега.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие вещи лучше выбросить из жилища, чтобы с приходом Нового года в доме осталось только счастье.

Также ранее мы сообщали о том, за что водителям в Украине могут выписать штраф в 17 тысяч гривен.

А до этого наш портал сообщал о том, кто из пожилых украинцев может рассчитывать на доплаты к пенсии в размере 1,95 тысячи гривен.