Спасатели предупредили украинцев о неблагоприятных погодных условиях

О том, где в нашей стране, 13-го ноября, по причине непогоды, объявили о первом, "желтом" уровне опасности, на своей официальной странице, информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по данным Украинского гидрометцентра, как в ночь на эту субботу, так и с наступлением утра, в нашей стране ожидается образование густого тумана, из-за чего видимость будет ограничена на отметках от 200 до 500 метров.

Стоит напомнить, что водители могут обезопасить себя от последствий подобных малоприятных погодных условий, если последуют достаточно простым правилам перемещения на автомобиле при тумане. Впрочем, важно знать, что нижеуказанные действия никак не повлияют на стиль вождения остальных участников движения.

Туман в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео
Туман в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео

Но лучше учесть, что важно:

  • отправляться в запланированное накануне путешествие, во время непогоды не стоит, и поездку можно отложить на потом, то есть выезжать на дорогу стоит только в той ситуации, когда это действительно крайне необходимо;
  • если решение поехать на авто все же вынесено окончательно, то до того, как направиться в путь, неплохо бы провести проверку внешних ходовых огней, сигналов тормозной системы и фар ближнего света;
  • использовать противотуманные фары только тогда, когда туман действительно чрезвычайно густой;
  • включить отопительную систему в салоне, не забыв об обогреве лобового стекла;
  • выключить музыку в салоне, и прислушиваться к окружающим звукам;
  • всегда соблюдать положенную дистанцию;
  • обязательно снизить скорость - дорога может становиться скользкой из-за осевшего на асфальт конденсата, что только увеличит тормозной путь.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что госслужащим в нашей стране станут рассчитывать заработную плату по иной методике.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы могут оштрафовать владельцев "евроблях", если они подделают техническую документацию или "перебьют" ВИН-код на агрегатах автомобиля.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины обнародовал новую информацию о количестве заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки, на 12-е ноября.