В Сети показали роскошный ЗАЗ-965М, который выглядит как новый

В наше время рынок автомобилей предлагает невероятное количество моделей с разными ценами, возможностями и функционалом. Однако несмотря на это советские автомобили не уходят полностью в прошлое и до сих пор встречаются на дорогах. Автолюбители часто реставрируют старые заржавевшие машины, даря им вторую жизнь. Один из таких экземпляров - ЗАЗ-965М 1960-х годов, показали на странице autobazar_do_2k в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинец родом из Харьковской области выставил на продажу "Запорожец", который был выпущен в далеком 1965 году. За автомобиль владелец просит не меньше 1600 долларов. Для кого-то сумма может показаться большой, как для "Запорожца", однако этот экземпляр не так прост, как может показаться, и может быть продан даже дороже.

По словам владельца "Запорожец" прошел полною реставрацию. Автомобиль был проварен и зачищен до белого метала, после чего был покрашен синим металликом. Также установлено новое сцепление, бесконтактное зажигание, новое масло антифриз, радиатор печки, свечи. Установлены передние тормозные диски от ВАЗ 2108. Также установлен мотор из "Таврии" через переходную плиту с коробкой от ЗАЗ-968М. Также усовершенствован и салон - установлены передние и задние сиденья из Mazda, перетянутые в кожзам. "Запорожец" в идеальном состоянии, как внешне, так и внутренне и не требует никаких вложений.

На фото можно заметить, что ЗАЗ-965 буквально сияет на солнце и имеет вид нового автомобиля, который как будто только был пригнан с завода. Экземпляр вполне может заинтересовать коллекционеров, ведь подобных автомобилей в таком состоянии осталось довольно мало.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умельцы превратили старый "Запорожец" в брутального монстра.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Таврия" для мажоров.

Напомним, что в Сети показали иномарки, которые скопировали дизайн у советских автомобилей.