В нашей стране на продажу выставили серьезно модифицированный "Запорожца"

То, за какую сумму, нынешний владелец классического, но глобально переделанного в нестандартный "хот-род" ЗАЗ-968, желает реализовать свою, видимо, поднадоевшую "брутальную игрушку", можно увидеть в тематическом Instagram-паблике "autobazar_do_2k".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

В информации к публикации отмечено, что нового собственника этот "Запорожец" сможет обрести только после уплаты 1,3 тысячи долларов США, или по курсу НБУ - почти 34 тысячи гривен. За такие немалые деньги, покупатель получит, кроме слегка корявого кузова, 16-клапанный силовой агрегат, объемом в 1,8 литра, работающий в тандеме с автоматической коробкой переключения передач, антиблокировочную систему(ABS) и нестандартные литые колесные диски, диаметром в 15 дюймов, из-за чего, похоже, так и пострадали арки этого крошечного ЗАЗ-968. Получается, что с учетом небольшого веса, эта "микролитражка", еще может чем-то удивить, благодаря неплохой мощности, но неизвестно какого двигателя.

И вопреки тому, что авто тюнинговали "по-колхозному", оно все еще в рабочем состоянии, хотя и требует ремонта - основательной переварки практически всего кузова. Кроме того, некоторые как явные, так и скрытые изменения, частично не внесены в технический паспорт. Но, как бы там ни было, стоит оценить неумелые попытки энтузиаста, который так хотел превратить древний "Запорожец" в нечто, поражающее воображение в положительном смысле, хотя и вышло, увы, очень и очень неуклюже.

Однако, если все же и появятся желающие обрести такой видоизмененный "Запорожец", им следует знать, что это авто не так далеко - в Киевской области, а узнать все мельчайшие подробности, можно и по телефону.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие документы могут понадобиться, если необходимо подтвердить свой страховой стаж в Пенсионном фонде Украины.

Также ранее мы сообщали о том, сколько может стоить классический ЗАЗ-965, если восстановить авто до заводского состояния.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине снова планируют поднять стоимость пачки сигарет, и вероятно, до европейского уровня.