В нашей стране снова начали штрафовать граждан за несоблюдение правил карантина

То, что на Сумщине, суд вынес решение о признании виновности гражданина Украины, который, при действующих карантинных ограничениях "зеленой" зоны эпидемической опасности, просто прогулялся по улице, не взяв с собой никаких документов, позволяющих идентифицировать личность, и теперь украинец будет вынужден заплатить просто огромную сумму штрафа, включающую и судебный сбор, информируют в "Дорожном адвокате".

Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео
Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео

Как стало известно, к мужчине, который вышел по каким-то своим делам на улицу, внезапно обратились сотрудники Национальной полиции Украины, и потребовали предъявить паспорт. И по причине того, что никаких подобных документов при себе у украинца попросту не оказалось, полицейские мгновенно составили протокол, и, естественно, направили его в суд.

Когда дело дошло до принятия решения, в суде сослались на "карантинное" постановление Кабинета Министров Украины, согласно которому, даже в "зеленой" зоне эпидемической опасности, необходимо пребывать вне жилища с каким-нибудь документом, удостоверяющим личность.

Таким образом, вина гражданина, совершившего административное правонарушение, в соответствии с частью 1 статьи 44-3 "Кодекса Украины об административных правонарушениях", подтверждена как всеми материалами открытого дела(в совокупности), так и показаниями самой особы, привлеченной к вышеописанной ответственности, внесенными в протокол.

Штрафы за нарушение карантина. Фото: скриншот Youtube
Штрафы за нарушение карантина. Фото: скриншот Youtube

Стоит отметить, что сам оштрафованный в суд не явился, и помимо штрафа в 17 тысяч гривен, еще и должен оплатить сбор в 454 гривен. Впрочем, существует еще небольшой шанс, что дело не проиграно, поскольку можно успеть подать апелляцию на такое судебное решение, но в иную инстанцию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что госслужащим в нашей стране станут рассчитывать заработную плату по иной методике.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы могут оштрафовать владельцев "евроблях", если они подделают техническую документацию или "перебьют" ВИН-код на агрегатах автомобиля.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины обнародовал новую информацию о количестве заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки, на 12-е ноября.