Умельцы переделали классический "Запорожец" в отличный "внедорожник"

То, как выглядит преобразившийся ЗАЗ-965, который без труда смог бы преодолевать запущенные дороги бывшего Советского Союза, не отличались отличным покрытием, после того, как "инженер из народа" из России приступил к тщательной переделке данного экземпляра, с использованием попавших под руку разнообразных деталей, можно разглядеть на фотоснимках уникального итога глубочайшего тюнинга, опубликованных Instagram-пабликом "autosamodelka".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению комментаторов публикации, данный "горбатый", видимо, "подсел" на огромное количество "витаминов", а может и принял запрещенные "анаболики", и, в результате, из мастерской выкатился примечательный внедорожный автомобиль: ЗАЗ-965 получил существенно увеличенный клиренс, после чего машина стала способна поражать своими возможностями как на обычном распутье, так и на трассах с экстремальным бездорожьем.

Также, значительная трансформация задела и остальные аспекты "Запорожца": энтузиасты поставили абсолютно иную подвеску и колесные диски с пассивной тормозной системой, которые "перевооружили" внедорожными покрышками гигантского размера. Кроме того, вдоль всего корпуса, эта модификация ЗАЗ-965 с усердием обшита прочными металлическими пластинами, что должно способствовать повышенной защите достаточно древнего кузова от каких-либо нешуточных повреждений.

Вписываются во впечатляющий визуальный стиль и угловатые колесные арки, затонированные стекла, добавочный комплект фонарей и труба ретро-клаксона, а на тот случай, если "Запорожец" не сможет самостоятельно выбраться из болота, впереди поместили электролебедку, которая подсобит, если нужно без посторонней помощи выбраться из передряги.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что госслужащим в нашей стране станут рассчитывать заработную плату по иной методике.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы могут оштрафовать владельцев "евроблях", если они подделают техническую документацию или "перебьют" ВИН-код на агрегатах автомобиля.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины обнародовал новую информацию о количестве заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки, на 12-е ноября.