Эта пятница, 12-е ноября, отметится в Украине незначительным потеплением

О том, что во всех регионах нашей страны, будут преобладать комфортные погодные условия, осадков не ожидается, и непогода, на короткое время покинет территорию Украины, а также какие температурные показатели покажут шкалы термометров, на своей странице в социальной сети Facebook, детально пишет синоптик, посвятивший себя "блогерству", Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, 12-го ноября в Украине будет лишь немного теплее, чем всю неделю, и если в темное время суток отрицательная температура еще больше снизится с каждым днем, то уже с наступлением дня, отметки термометров "взлетят" до + 7...+ 12 градусов по Цельсию(с постепенным повышением), и, что достаточно необычно, холоднее всего станет в восточных и северных областях - от + 4 до + 10 градусов по Цельсию.

Впрочем, несмотря на отсутствие дождя, не стоит забывать, что отправляясь на прогулку, лучше бы прихватить не только термос, но и укутаться потеплее. Также, за метеоусловия пятницы, довольно сухие, и с ясной погодой в большинстве областей нашей страны(за исключением севера и северо-востока, где вероятна переменная облачность), стоит поблагодарить влияние антициклона, который и вызвал область повышенного давления, изгнавшую осадки.

В столице Украины, в ночь с четверга на субботу - от + 1 до - 1 градуса по Цельсию, а в светлое время суток потеплеет до + 7...+ 8 градусов по Цельсию, при этом, из-за неба, затянутого облаками, холодная погода будет восприниматься иначе, более остро, но без каких-либо дождей.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие документы могут понадобиться, если необходимо подтвердить свой страховой стаж в Пенсионном фонде Украины.

Также ранее мы сообщали о том, сколько может стоить классический ЗАЗ-965, если восстановить авто до заводского состояния.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине снова планируют поднять стоимость пачки сигарет, и вероятно, до европейского уровня.