Стало известно, на каких вакансиях предлагают самые большие зарплаты

Минимальная заработная плата в Украине составляет 6 000 тысяч, а средняя – примерно 10-12 тысяч гривен. Однако на рынке есть компании, которые предлагают сотрудникам намного больше. Специалисты портала Rabota.ua рассказали, какие сейчас есть вакансии с самыми большими ставками.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Менеджера по персоналу ищет компания Rozetka в Броварах. Среди требований отмечают опыт работы на соответствующей должности не менее двух лет, высшее образование, коммуникабельность, письменная и устная грамотность. Также подчеркивается, что от специалиста ждут многозадачности и пунктуальности. Работа требует знаний текстовых редакторов и программы 1С: 8.0. Предлагают заработную плату в размере 30 000 гривен. Среди "плюшек": медицинское страхование, корпоративные скидки, подарки на праздники.

Также требуется консультант по агрономии в компанию "АгроТОК" (в Кропивницком). Среди требований высшее образование по специальности, водительское удостоверение категории В (стаж вождения от 1 года и отсутствие аварий). Предлагают заработную плату в размере 25 000 гривен. Есть вероятность командировок.

Ищут специалиста по интернет-маркетингу в компанию "МСК Украина" в Киеве. Кандидат должен разбираться в SEO, SMM, YouTube, а также в администрировании интернет-портала. Среди требований также ответственность и инициативность. Предлагают заработную плату в размере от 25 000 гривен до 40 000 гривен (к ставке могут прилагаться бонусы).

Есть вакансия WEB-разработчик в Profit Center FX в Одессе. Среди требований к кандидату отмечают опыт работы на соответствующей должности от трех лет, знание ООП, опыт верстки HTML, адаптивной верстки; знание ReactJS или желание, умение оптимизации кода. Предлагают заработную плату в размере от 27 000 гривен до 54 000 гривен. Эта вакансия предусматривает удаленную работу (из дома). Среди "плюшек": оплата 50 процентов курсов, повышения квалификации.

В Greative Mind в Киеве ищут помощника режиссера. Предпочтение отдадут кандидату инициативному, с умением быстро решать сложные задачи. Также среди требований интерес к созданию изделий своими руками (например, из бумаги или пластика). Предлагают заработную плату в размере 25 000 гривен, а также премии. Кроме того, компания оплачивает топливо для транспорта. Иногородним – помощь в поиске жилья на первое время, и при переезде.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабмине приняли решение снизить тариф на газ в два раза, сколько продлится такое снижение цены и кого коснется.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики пояснили, какие субсидии будут действовать во время адаптивного карантина, кому государственную помощь увеличат в несколько раз.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно изменить прописку при помощи приложения "Дія", не выходя из дома.