Нафтогаз и Новая почта удивили клиентов новой услугой

В Украине с открытием рынка газа граждане могут переходить от одного поставщика к другому, важно лишь написать заявление и собрать документы. В компании Нафтогаз рассказали о том, как теперь клиенты могут это сделать прямо в отделении Новой почты. Такая информация появилась на официальной странице компании в социальной сети.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Так, написать заявление и подать необходимые документы, чтобы перейти к Нафтогазу можно в любом партнерском отделении Новой почты. Всего по Украине сейчас таких 1 700. Полный список, подчеркнули эксперты, клиенты всегда могут найти на официальном портале Нафтогаза.

Важно помнить, что с собой необходимо взять все нужные документы для процедуры перехода к газовому поставщику. Понадобятся:

  • Паспорт;
  • Идентификационный код;
  • Документ, подтверждающий право собственности на жилье;
  • Документ, подтверждающий согласие собственника жилья (в случае с арендованными квартирами и домами).

Кроме того, специалисты напомнили, что важно также знать EIC-код. Это 16-значный персональный газовый номер, который дается каждому жилому дому. Уже со всеми необходимыми данными и документами прямо в отделении Новой почты можно написать заявление, став после этого клиентов компании Нафтогаз. Операторы отделения всегда помогут, если у клиентов возникнут какие-то вопросы.

В результате такого нововведения украинцам будет необязательно посещать филиалы газового поставщика. Теперь у граждан появится возможность выбрать любое удобное отделение почты, а уже там довольно быстро подать заявку на подключение услуг. Как только переход от одного поставщика к другому будет завершен (это происходит в автоматическом режиме), получать платежки клиент уже будет от новой компании.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве рассказали о повышении пенсий в 2022 году, стало известно, кто и на какие надбавки сможет рассчитывать.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют повышение тарифов на электроэнергию, как вырастет стоимость коммунальных услуг для украинцев.

Кроме того, в правительстве объяснили, какие категории граждан могут даже не рассчитывать на получение субсидии, что нужно знать.