Жителей Киева предупредили о новой схеме организации дорожного движения

Патрульная полиция Киева предупредила жителей и гостей столицы об изменении маршрутов движения машин. Некоторые улицы будут закрыты, поэтому проехать по-старому не получится. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правоохранителей.

Автомобильное движение. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобильное движение. Фото: скриншот YouTube-видео

Патрульная полиция уведомила водителей об изменениях в организации дорожного движения на Бессарабском проезде.

"На Бессарабской площади, улице Бассейной и Крутом спуске внедрена новая схема организации дорожного движения по Бессарабскому проезду", - говорится в сообщении.

Правоохранители предупредили, что отныне автомобилисты смогут проехать от бульвара Тараса Шевченко к улице Бассейной только через Большую Васильковскую улицу и Павла Скоропадского. Водителей призвали быть вежливыми с другими участниками движения и соблюдать правила дорожного движения.

Стоит напомнить, что начиная с 10 ноября украинские водители могут схлопотать огромный штраф. Переживать нужно только тем автовладельцам, которые имеют машину на европейской регистрации и не воспользовались шансом растаможить ее по упрощенной процедуре. Так, если водитель на "евробляхе" попадется на глаза патрульной полиции, то ему выпишут штраф в размере 8,5 тысячи гривен. Но это лишь начало, поскольку далее данные будут переданы в таможенную службы, которая в свою очередь может наложить штраф за превышение срока пребывания автомобиля без регистрации. В таком случае владельцу авто светит штраф в размере 170 тысяч гривен.

Ранее портал "Стена" информировал, что Верховная Рада готовит жесткое наказание автовладельцам - начнут забирать права пожизненно.

Также наш портал сообщал, что украинские водители, которые имеют долги по штрафам за нарушение ПДД, могут лишиться автомобилей.

Напомним, что Кабмин ввел для украинцев новые штрафы до 34 тысяч гривен.