В Украину идет сильное похолодание – появился прогноз

В Украине постепенно опускается температура. Так, в начале ноября во многих областях уже "прошлись" туманы с дождями, и теперь появляются первые морозы. Уже 11 ноября в страну придет новый антициклон, который принесет и похолодание. Таким прогнозом поделились представители Укргидрометцентра на официальной странице в социальной сети.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптиков, в Украину в четверг придет антициклон Тильда. По этой причине погода будет в стране сухая без осадков. Вероятна облачность. Однако, предупредили синоптики, в ночь с 10 на 11 ноября в Украине будут морозы. Правда, в дневное время столбики термометров будут подниматься.

Температура ночью ожидается от 1 до 6 градусов ниже нуля. В восточных областях – от 5 до 10 градусов мороза. При это в дневное время ожидается от 4 до 9 градусов тепла, в восточных областях – от 1 до 6 градусов тепла. При этом выше температура будет в Одесской области: днем 11 ноября столбики термометров поднимутся до 10-13 градусов с отметкой плюс.

Стоит отметить, что в Киеве ближайшей ночью ожидается от 1 до 3 градусов мороза. Днем в столице уже станет теплее: от 5 до 7 градусов выше нуля. Значительных осадков в четверг не прогнозируют. Ветер южный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Следует также напомнить, что в Украине действует карантин на фоне вспышки коронавируса. Во всех регионах обязательно нужно соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах. Кроме того, во многих областях уже необходимы сертификаты о вакцинации. Важно помнить о правилах карантина прежде чем планировать различные поездки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали несколько мощных магнитных бурь на ноябрь, как можно защитить свой организм от неприятных симптомов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники, по работе еще успеем соскучиться.

Кроме того, специалисты поделились посевным календарем на ноябрь 2021 года, что и когда лучше сажать в садах и на огородах.