Синоптики прогнозируют сильное похолодание в Украине

В Украине продолжает постепенно холодать. Уже на этой неделе синоптики ожидают минусовые температуры и морозы. Такой прогноз погоды на ближайшие дни появился на официальном портале Укргидрометцентра.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

Уже 10 ноября, согласно прогнозу специалистов, столбики термометров ночью покажут от 3 до 8 градусов ниже нуля. При этом уже в четверг, 11 ноября, в районе Карпат и в восточных областях страны ночная температура опустится до 10-12 градусов мороза. При этом в южных регионах днем пока еще сохранится температура от 6 до 8-10 градусов тепла.

При этом такие морозы в Украине не будут долгими. По прогнозу синоптиков видно, что сильные холода будут отступать уже в пятницу, 12 ноября. На эту дату ожидается уже от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза в ночное время. Температура воздуха днем в западных и восточных регионах будет доходить до 10-12 градусов выше нуля.

В Киеве уже 10 ноября температура воздуха ночью ожидается от 4 до 5 градусов мороза, а в дневное время суток – от 3 до 6 градусов выше нуля. Среда в столице, согласно прогнозу синоптиков, пройдет без значительных осадков. 11 ноября сохранится примерно такая же температура. Однако уже 12 числа в Киеве будет небольшое потепление: на ночь прогнозируют от 0 до 2 градусов тепла, а днем ожидается от 6 до 8 градусов выше нуля.

Стоит также заметить, что в ближайшие дни синоптики не прогнозируют в Украине значительных осадков. Так что граждане пока что смогут обойтись без зонтов и насладится прогулками по свежему воздуху. Однако важно помнить, что одеваться стоит по погоде.

Погода 10 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Погода 11 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Погода 12 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали несколько мощных магнитных бурь на ноябрь, как можно защитить свой организм от неприятных симптомов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники, по работе еще успеем соскучиться.

Кроме того, специалисты поделились посевным календарем на ноябрь 2021 года, что и когда лучше сажать в садах и на огородах.