Государственное финансовое учреждение попыталось оправдаться в спорной ситуации

В последнее время на "Ощадбанк" все чаще жалуются "довольные" клиенты, и один из комментариев, в котором попытались выяснить, по какой причине вышеуказанный банк берет плату за простые услуги, обычно бесплатные у аналогичных учреждений, разместили на специализированном портале "Минфин".

Банкомат "Ощадбанка". Фото: скриншот Youtube-видео
Банкомат "Ощадбанка". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, украинец, который был вынужден снова стать клиентом "Ошадбанка", был неприятно удивлен тем, что за проверку остатка средств на платежной карте в банкомате взимают по 3 гривны, а за подобную информацию, но отправленную SMS-уведомлением, возьмут уже 7 гривен. Если учесть, что основная масса клиентов "Ощадбанка" - льготная категория граждан и пенсионеры, такая стоимость услуг выглядит весьма негуманно.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Кроме того, уровень современных технологий вполне позволяет сообщать клиентам о движении средств на счете не только SMS-сообщениями, но и по адресу электронной почты, но такая возможность в настройках как веб-портала, так и приложения "Ощад 24/7", полностью отсутствует.

Впрочем, представители "Ощадбанка", что уже стало привычным, ответили стандартным шаблонным сообщением, подчеркнув, что за проверку баланса в банкомате, но только первую в сутки, не возьмут абсолютно никаких денег, и если клиент не желает платить за такой исключительный сервис, то вполне может самостоятельно подключить чат-боты "Сбер 24/7" в популярных мессенджерах, и там же изменить принцип информирования, выбрав e-mail или push-сообщения. Но если для таких действий клиенту не хватает навыков работы на компьютере или каком-либо "гаджете"(как у большинства пенсионеров и льготников), всегда можно обратиться к более квалифицированным специалистам, сделав звонок на "горячую линию".

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, на какие суммы вырастут пенсии в Украине после долгожданного декабрьского повышения.

Также ранее мы сообщали о том, что специалисты рассказали, как правильно подготовиться к ЗНО-2022.

А до этого наш портал уведомлял о том, что "ЗАЗ" приступит к сборке супербюджетного автомобиля, выбросив из него все удобные функции.