Автомобильный завод начнет собирать новинку, цена которой будет более чем привлекательной

АвтоЗАЗ может начать выпускать новые бюджетные автомобили, которые смогут позволить себе практически все украинцы. Подробностями о новинке делится новостной портал "Стена".

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет об одной из модификаций Lada Granta, а точнее, о ее удешевленной версии. Несмотря на то, что модель и без того дешевая, ее стоимость дополнительно снизят, убрав мультимедийную систему, кондиционер и климатическую установку. Стоит отметить, что наиболее доступная версия автомобиля продается всего за 7 600 долларов, а после "доработок" может стать еще дешевле.

Обновленная версия модели будет называться Lada Granta Classic Light и лишится:

  • Комплекса, который распределяет тормозные усилия.
  • Антиблокировочной колесной системы.
  • Электроприводов зеркал.
  • Противотуманных фар.
  • Системы обогрева.

Безусловно, все это повлияет на конечную стоимость автомобиля, которая, предположительно, может составить около 180 тысяч гривен. На данный момент самая простая комплектация машины обойдется покупателю в 225 680 гривен. За эти деньги новый владелец получит 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 97 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.