Lifecell изменил качество связи в некоторых областях

Мобильный оператор Lifecell является одним из самых популярных в Украине, поэтому его услугами пользуется множество граждан. Компания постоянно работает над улучшением качества связи и услуг. Так, в этот раз абонентов уведомили об очередном нововведении - в некоторых населенных пунктах изменилось качество связи. Об этом говорится на официальной странице Lifecell в соцсети facebook.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Задача номер один мобильных операторов предоставлять качественные услуги и Lifecell не сбавляя оборотов работает в этом направлении. Оператор заявил, что еще в трех областях изменилось качество связи. Теперь жители могут насладиться более быстрым мобильным интернетом благодаря новым точкам 4.5G.

Как отметили в компании теперь скоростной интернет доступен для таких населенных пунктов, как Дубовая роща и Гремяч в Черниговской области. Также для жителей Малой Виски, Новомиргорода, Светловодска, Головановска, Онуфриевки, Власовки, Завалля и Знаменки Второй Кировоградской области. Кроме того, новые точки 4.5G появились и в Харьковской области, а именно в населенных пунктах Оскол и Теплянка. В каких еще регионах доступен качественный интернет можно увидеть на карте покрытия.

Карта покрытия. Фото: скриншот www.lifecell.ua
Карта покрытия. Фото: скриншот www.lifecell.ua

Стоит отметить, что 4.5G является обозначением стандарта LTE-Advanced Pro, который относится к 4-му поколению связи (4G). Данный стандарт обеспечивает скорость до 5 раз выше по сравнению с 3G.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Lifecell запустил супервыгодный тариф для школьников.

Также наш портал информировал, что "Киевстар", Vodafone и Lifecell повысят тарифы на свои услуги.

Напомним, что в Украине установили показатели качества мобильного интернета.