В Сети показали еще одну модель "Волги", которая так и не увидела дорог

На просторах Интернета нередко можно встретить очень интересные модели автомобилей, который дальше проектов или единичных образцов не пошли. Одним их таких стал весьма привлекательный универсал "Волга", фото которого опубликовали в Instagram-группе "automobile.history".

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео

На снимках, которых, к сожалению, всего два, можно увидеть довольно крупный универсал с неплохим клиренсом. Передняя часть модели выглядит современно – закругленные контуры и привлекательная оптика, отсутствие угловатых деталей располагают к себе. Задняя часть выглядит чересчур массивной и как будто несколько "раздутой".

Видно, что дизайнеры потрудились на славу, поскольку от привычной всем "Волги" мало что осталось – разве что, дверные ручки сразу же выдают ГАЗ. Легкосплавные диски органично вписываются в экстерьер, а вот какие изменения коснулись салона увидеть, к сожалению, нет никакой возможности.

Несмотря на всю привлекательность модели, пользователи Сети отнеслись к ней с прохладой. В комментарии к публикации сказано, что авто так и не пошло в серию, и автомобилисты сошлись во мнении - "слава богу, что этого не произошло". Более того, многие нашли явное сходство передней части автомобиля с Opel, особенно что касается оптики, и отрицать этот факт бесполезно. Как бы там ни было, модель выглядит довольно неплохо, и в случае выпуска обязательно бы нашла своих поклонников.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.