Стало известно, какой фрукт может снизить холестерин

Нередко говорят о том, что фрукты полезны для здоровья. Однако есть и такой, который способен нормализовать уровень холестерина в крови. Такая информация появилась на портале Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Фрукты. Фото: YouTube, скрин
Фрукты. Фото: YouTube, скрин

Так, один из самых полезных фруктов – яблоки. Эксперты отмечают, что эти фрукты содержат в себе большое количество антиоксидантов и других полезных веществ. Кроме того, эти фрукты способны помочь очистить организм от вредных токсинов.

По этой причине специалисты также советуют яблочный сок. Такой напиток, поясняют эксперты, очень хорошо влияет на работу кишечника. Однако стоит учесть, что речь идет о натуральном соке, а не о напитках с различными добавками или красителями.

Также подчеркивается, что яблоки содержат в себе растворимую клетчатку. Благодаря этому снижается уровень холестерина в крови. В результате также снижается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так, ученые проводили исследование, в котором участвовали женщины с менопаузой. В результате у тех, кто ввел в рацион яблоки, получили сниженный холестерин.

Стоит также отметить, что яблоки содержат в себе магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк. Также в этих фруктах есть витамины групп A, С, В1, В2, РР и Е. Так, по словам экспертов, яблоки помогают справиться со стрессом и улучшать работу мозга.

Однако стоит отметить, что у всех людей разная реакция на те или иные продукты. По этой причине не стоит самостоятельно экспериментировать со своим рационом. В таком случае лучше проконсультироваться с медиками, и получить советы от специалиста.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какой популярный напиток ускоряет процесс старения организма, это лучше вычеркнуть из своего рациона.

Также сообщалось, что специалисты назвали сразу четыре напитка, которые могут взбодрить человека не хуже, чем кофе.

Кроме того, эксперты назвали самый вредный для здоровья алкогольный напиток, это сильный удар для почек и для всего организма.