Эксперты назвали алкогольный напиток, который наносит наибольший вред организму

Несомненно, любой алкоголь вреден для организма. Особенно если говорить о большом количестве. Однако есть напиток, который ухудшает здоровье больше остальных. Об этом рассказали специалисты из Медицинской школы при Университете Индианы.

Алкоголь. Фото: YouTube, скрин
Алкоголь. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, речь идет о пиве, которое как раз является довольно популярным алкогольным напитком. Эксперты убеждены, что даже небольшая его доза может значительно ухудшить работу печены. Специалисты также провели специальный эксперимент, чтобы выяснить, как именно пиво влияет на человеческий организм.

Так, во время исследований добровольцам давали пива столько, сколько соответствует 15 миллилитрам спирта. Стоит пояснить, что для женщин безопасной дозой считают 20-30 миллилитров, а для мужчин – 30-35. Вот только результаты этого исследования показали, что уже после 15 миллилитров в мозге человека происходят реакции. Отмечается, что один из факторов – это также высвобождение гормона дофамина.

Стоит отметить, что дофамин используется мозгом для оценки и закрепления важных для дальнейшей жизни действий. В результате это приводит к тому, что у человека появляется привычка и потребность в больших дозах этого алкогольного напитка. В итоге сильно страдает печень.

Эксперты обозначили, что чаще всего люди ошибочно даже не считают пиво алкогольным напитком. По итогу распространяется пивной алкоголизм, который нередко может привести к худшим последствиям, чем даже распитие более крепких напитков. Кроме того, в современном пиве есть немало канцерогенов. Это те вещества, которые способны вызывать развитие онкологических заболеваний. По этой причине пивом лучше не увлекаться, а еще лучше – совсем отказаться от этого напитка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие симптомы могут быть сигналом серьезных заболеваний, в список включили также боль в ногах.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какой популярный напиток люди по ошибке считают полезным, специалисты развеяли все мифы.

Кроме того, эксперты назвали четыре полезных напитка, которые помогут снизить уровень холестерина в крови.