В ближайшее время украинцев ожидают изменения, которые отразятся на размере их пенсий

О том, что в нашей стране, с октября следующего года, станут дополнительно начислять ежемесячные прибавки к пенсионным выплатам граждан, в возрастном диапазоне от 70 до 75 лет, размером до 300 гривен, но и это еще не все положительные новости, во время проведения очередного заседания Верховной Рады Украины, сообщил премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, подобные доплаты должны коснуться тех пожилых украинцев, у кого пенсионные выплаты ниже, чем официальная средняя заработная плата в 2020-м году, и на такие цели, в Пенсионный фонд Украины, с наступлением 2022-го года, направят около 531 миллиарда гривен.

Отметим, что ближайшее повышение размера пенсионных выплат, пройдет менее, чем через месяц - с текущего декабря, пенсионеры, достигшие возраста более 65 лет, и имеющие страховой стаж в 35 лет для украинцев, и в 30 лет для украинок, смогут рассчитывать на поднятие суммы своей пенсии до 2,6 тысячи гривен, при этом, минимальная пенсия, у всех категорий украинских пенсионеров, подрастет на 4,34 процента, с 1,854 тысячи гривен до 1,934 тысячи гривен, а к максимальной прибавят 800 гривен, и она увеличится с 18,54 тысячи гривен до 19,34 тысячи гривен.

Впрочем, надеяться на такое повышение могут только те пожилые граждане, которые выполнили все условия, касающиеся требований к страховому стажу.

Стоит лишний раз напомнить, что в 2021-м году, для выхода на пенсию в 60 лет, достаточно 27 лет страхового стажа, но уже в 2022-м году, для этого необходимо 28 лет, и запросы к стажу станут повышать ежегодно, пока в 2028-го году эта цифра не вырастет до 35 лет.

Полное видео с заседания ВРУ, доступно чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какой немаловажный религиозный праздник принято отмечать у православных христиан 7-го ноября.

Также ранее мы сообщали о том, что будет с курсом доллара США с понедельника, 8-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что астрологи составили подробнейший прогноз для всех знаков Зодиака, на эту неделю, с 8-го по 14-е ноября.