Украинцы засыпали ПФУ жалобами на отсутствие положенных выплат

В Пенсионном фонде регулярно отчитываются о повышении выплат украинцам, а также о финансировании пенсий, однако последняя публикация вызвала немало возмущений граждан. Информация о перечислении денежных средств опубликована на официальной страничке ПФУ в социальной сети Facebook.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В Пенсионном фонде проинформировали граждан о финансировании пенсий в ноябре. В частности, вчера на выплату гражданам перечислили 6,2 млрд гривен, в результате чего общая сумма денежных начислений в текущем месяце составила 11,2 млрд гривен. Кроме того, в организации отметили, что каждый украинец получит деньги в положенный срок, однако на деле все оказалось не так, о чем пенсионеры поспешили написать в своих комментариях.

Люди принялись возмущаться тем фактом, что всегда получали свои выплаты 5 числа, однако вчера денежных средств так и не увидели. Это касается как пенсионных выплат, так и начисления пособия по утрате кормильца. Некоторые граждане писали, что обращались с этим вопросом в банковские отделения, но там в обеденное время сообщали, что денег от Пенсионного фонда так и не получили.

Стоит отметить, что случай отсутствия денег на карте не единичный – об этом в комментариях под публикацией ПФУ написало немало людей и многие отметили, что в банке заявляли об отсутствии денег от Пенсионного фонда. В результате чего граждане решили, что "кто-то из них врет" или же "деньги потерялись по дороге".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как в приложении "Дія" можно получить сертификат о вакцинации без электронных документов.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали о новых правилах субсидий - кому из украинцев увеличат государственную помощь в два раза.

Кроме того, в Украине решили изменить правила расчета и оплаты кубических метров газа - стало известно, как теперь украинцы будут платить за коммунальные услуги.