Курс национальной валюты, относительно доллара США, рекордно вырос

То, что доллар США значительно просел, и, похоже, подобная тенденция сохранится на "межбанке" и с наступлением понедельника, 8-го ноября, ссылаясь на прогнозы многочисленных экспертов, пишет "UBR".

Обмен валют. Фото: скриншот Youtube-видео
Обмен валют. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на дату 8-е ноября, Национальный банк Украины зафиксировал стоимость доллара в 26,1 гривны, что на 0,09 гривны меньше, чем в предыдущую торговую сессию, и, как предполагает глава департамента "Юнекс Банка", отвечающего за казначейские операции, Анна Волуйчак, подобное развитие событий обусловлено тем, что "Укрэнерго" продал свои запасы валюты, вырученной после размещения "евробондов".

Впрочем, это не один источник, из которого поступает иностранная валюта - через терминал "Bloomberg" реализовано более 300 миллионов долларов США, и "впитать" такой размер средств, практически невозможно, что и вызвало рост курса национальной валюты, но следующий этап который может повлиять на укрепление гривны, все же зависит от стратегии НБУ. Пока же, на этот понедельник, ожидается "коридор" в 26,02-26,17 гривны за один доллар США.

Отметим, что аналогичные изменения заметны и на наличном рынке валюты - за один день, доллар США стал стоить дешевле на 2 копейки - 26,1 гривны в покупке и 26,28 гривны в продаже. Таким образом, сейчас выпал отличный момент, чтобы приобрести недорогую валюту, и, как считает руководитель отдела аналитики ГК "Forex Club" Андрей Шевчишин, времени все еще достаточно, так как игроки рынка не спешат покупать доллар США из-за невысокой покупательской способности.

Доллары США. Фото: скриншот YouTube-видео.
Доллары США. Фото: скриншот YouTube-видео.

Тем временем, гривна уже "прыгнула" на 5-е место в рейтинге мировых валют, чему поспособствовало стабильное укрепление, относительно доллара США заметное на протяжении текущего года.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, когда и почему "ПриватБанк" остановит работу платежных терминалов, банкоматов и "Приват24".

Также ранее мы сообщали о том, какие знаки Зодиака предпочитают изощренную месть.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Даша Астафьева порадовала поклонников зрелыми формами, едва поместившимися в эффектный купальник.