Последствия коронавируса лишили жизни одного из самых известных парламентариев Украины

Коронавирус продолжает свирепствовать на территории нашей страны, не жалея никого, и от его осложнений на 88 году жизни скончался Ефим Леонидович Звягильский. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Зелькина на своей страничке в социальной сети Facebook.

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

Ефим Звягильский был известным общественным и политическим деятелем, украинским народным депутатом с 1 по 8 созыв, Героем Украины, профессором, кандидатом технических наук. В период с сентября 1993 по июль 1994 года исполнял обязанности главы правительства. Ушел из жизни политик в Институте сердца.

Его адвокат сообщила, что политик попал в реанимацию 5 дней назад в критической ситуации. Несмотря на то, что он боролся за свою жизнь и была надежда на его поправку, его организму не удалось побороть последствия коронавируса.

Об усопшем известно, что он был родом из Сталино (в наше время Донецк) и на последних выборах в парламент он впервые с 1990 года не баллотировался. Звягильский открывал первые заседания парламента в 2012 и 2014 годах по той причине, что был самым старшим депутатом. Он был одним из соучредителей и экс-партийцем "Партии регионов", а в восьмом созыве (2014 год) был представителем "Оппозиционного блока".

Недавно мы сообщали о том, что не стало известного российского актера, каскадера, звезды советского фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" Виктора Евграфова. У него были проблемы со здоровьем после того, как он получил травму при выполнении опасного трюка. Кроме того, не так давно актер перенес коронавирус и восстанавливался после болезни.

Ранее портал "Стена" сообщал, что звезда сериала "Сваты" Федор Добронравов поделился мрачными воспоминаниями из детства.

Также мы писали, что юмористический актер Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки год скрывал новость о смерти матери.

Напоминаем, что родителей предупредили об опасном челлендже, который популярен в социальной сети среди детей.