В одной из популярных соцсетей, в очередной раз, предлагают невероятно опасную "забаву"

То, что в "TikTok" становится необычайно популярным новый "челлендж", являющийся не только небезопасным для здоровья организма, но, и в итоге, участвующие в нем, вполне могут внезапно умереть, предупреждает "Dailymail".

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, речь идет об употреблении целой порционной ложки порошкового стимулятора, сразу перед тренировкой, что, по мнению инициаторов этого тренда, должно в 2 раза повысить эффект от воздействия препарата и быстрее набрать мышечную массу. Отметим, что подобные ролики в социальных сетях все чаще собирают миллионы "лайков", и это побуждает неокрепшие детские умы приобщаться к таким "челленджам".

Как стало известно, первоначально мода на "dry scooping" или же "сухую ложку", попала в соцсети от спортсменов-аматоров, глотающих перед занятиями в залах порошок из протеина, не смешивая препарат с жидкостью. Впрочем, медицинские специалисты уже успели предупредить, что эта "забава", хоть и популярна, но смертельно опасна, поскольку вызывает удушье, пневмонию, сердечно-сосудистые расстройства и аналогичные проблемы, которые, рано или поздно, приводят к летальному исходу.

Отметим, что не только несовершеннолетние могут попасть под влияние рискованного тренда - не так давно, 20-летняя девушка из штата Флорида, что в США, поделилась своими ощущениями: после употребления вышеописанного порошкового концентрата всухую, у нее произошел острый сердечный приступ, что вполне понятно, так как протеин в таком виде не предназначен для употребления, а только в виде напитка, после смешивания с достаточным количеством воды.

Протеин в порошке. Фото: dailymail.co.uk
Протеин в порошке. Фото: dailymail.co.uk

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам рассказали, как не попасть в коварные мошеннические схемы, перечень методов.

Также ранее мы сообщали о том, кто из украинцев может рассчитывать на довольно скромную прибавку к пенсионным выплатам.

А до этого наш портал уведомлял о том, как, в свое время, выглядел настоящий всепогодный советский вездеход.