Министр соцполитики Марина Лазебная сделала важное заявление по поводу субсидий

Совсем недавно в эфире Украинского радио в программе "Здоровая политика" были затронуты такие актуальные в наше время вопросы, как поддержка властью украинцев в период пандемии. Министром социальной политики Марины Лазебной были предоставлены ответы на все интересующие вопросы, в том числе касающиеся субсидий.

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео
Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео

Поскольку тема субсидий волнует много украинцев, эта тема была затронута в эфире "Здоровой политики". Министр соцполитики заявила: "У нас нет "лимитов на субсидантов" и отметила, что каждый украинец, который столкнулся с тяжелой финансовой ситуацией, может обратиться за помощью в ведомство.

По словам Марины Лазебной, даже несмотря на сложную ситуацию в стране, задолженность по социальным выплатам отсутствует, и даже не намечается.

Политик проинформировала, что Министерством социальной политики было выделено еще 12 миллиардов гривен на выплаты жилищных субсидий.

Лазебная заверила, украинцам не стоит переживать, субсидии смогут получить все, кто нуждается в помощи от государства в качестве оплаты коммунальных услуг. Министр объяснила, что в случае увеличения коммунальных тарифов субсидии тоже будут становиться больше, причем, это будет происходить автоматически, поэтому людям писать заявления или подавать какие-либо документы не надо.

Также Лазебная напомнила, что люди, получающие помощь от государства, которые проживают в 15 "красных зонах" и Киеве, будут увеличены выплаты на оплату коммунальных платежей.

Эти выплаты увеличили на 50% для того, чтоб украинцы, которые в связи с карантином вынуждены сидеть дома, соответственно потреблять больше электричества, газа, горячей воды, могли проще оплатить коммуналку. Так вот из-за увеличения потребления вышеперечисленого им и будут выдать помощь от государства дабы те могли всё оплатить без ущерба себе. Если деньги останутся, то их можно будет потратить на другие необходимые вещи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как отличить настоящее сливочное масло от спрэда, важные рекомендации специалистов.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют повышение тарифов на электроэнергию, как вырастет стоимость коммунальных услуг для украинцев.

Кроме того, в правительстве объяснили, какие категории граждан могут даже не рассчитывать на получение субсидии, что нужно знать.