Масштабный проект, созданный на базе "Запорожца", оказался никому не нужным

Народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. Тем не менее, иногда стремление создать что-нибудь необычное оборачивается неудачей, о чем свидетельствует фото, опубликованное на Instagram-канале "auto_prizrak".

На нем запечатлен брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин. По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Очевидно, что работа была проделана поистине масштабная, и машина выглядит солидно. Темно-синий окрас гармонирует с тонированными стеклами, и лишь "родные" колеса вкупе с багажником на крыше портят общее впечатление. Оценить длину лимузина визуально непросто, но он почти в два раза длиннее оригинального ЗАЗ.

Пользователи Сети пришли в недоумение, как столь серьезный проект можно попросту бросить гнить под открытым небом. Немало вопросов вызвал и тот факт, что у лимузина, несмотря на его немаленькую длину, по всей видимости, две двери, как и у оригинального "Запорожца". Реальная же причина, по которой автомобиль ржавеет никому не нужным, так и остается неизвестной.

Ранее мы писали, что техника с повышенной проходимостью всегда была актуальна в советское время, учитывая непростой климат и не самые лучшие дороги. Одной из интересных моделей был "Москвич-410", который создали по требованию Н.С.Хрущева всего за 10 дней.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.