Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз погоды на грядущие выходные

В Украине постепенно снижается температура воздуха, а также во многих городах уже появляются туманы. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом погоды на 6 и 7 ноября. Стало известно, какими будут выходные в Украине.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

В субботу, 6 ноября, в Украине будет атмосферный фронт, однако осадки, пишет эксперт, ожидаются в основном только в западных и северных областях. При этом большинство осадков прогнозируются на ночное время. Однако если дождей во многих регионах не будет, то будут туманы, напомнила Наталья Диденко.

В воскресенье, 7 ноября, прогнозируются дожди в западных областях в первой половине дня. Уже во второй половине суток осадки снова доберутся и до северных регионов. В центральных, восточных и южных областях Украины, по словам метеоролога, значительных осадков не ожидается.

Кроме того, в большинстве областей ожидается значительное похолодание: на выходных в Украине прогнозируют 8-12 градусов тепла. В южных и восточных регионах, а также на Днепропетровщине еще будет теплее – от 12 до 18 градусов выше нуля.

Что касается столицы, то в Киеве на выходных столбики термометров будут держаться около 10 градусов выше нуля. Дожди ожидаются в ночь на 6 ноября, а также вечером 7 ноября. Метеоролог посоветовала украинцам не забывать одеваться по погоде.

"Погодка, прямо скажем, на любителя – потому, уважаемые любители, наслаждайтесь, а синоптические изменофилы будут ворчать и оформлять вынужденные волшебные улыбки для селфи", – пишет синоптик на своей странице в социальной сети.

Также Наталья Диденко посоветовала начинать адаптироваться к новому сезону при помощи прогулок на свежем воздухе, новых шапок и сериалов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре, стало известно, когда украинцы увидят снег и морозы.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, как можно получить сертификаты о вакцинации в приложении "Дія" даже в том случае, если у вас нет электронных документов.

Кроме того, в Верховной Раде Украины решили, какие будут штрафы для украинцев, которые подделывают сертификаты о вакцинации, как будут наказывать граждан.