Маричка Падалко призналась фанатам, что заново учится ходить и бегать

Популярная украинская телеведущая, звезда канала 1+1 Маричка Падалко совсем недавно ошарашила фанатов признанием – она заново учится ходить и, соответственно, бегать. На своем аккаунте в Instagram знаменитость откровенно рассказала подписчикам о своих проблемах со здоровьем.

Маричка Падалко. Фото: скриншот YouTube-видео
Маричка Падалко. Фото: скриншот YouTube-видео

Телеведущая рассказала, что в детстве занималась танцами, и когда в первом классе хореограф восхитился ее высоким подъемом стоп, то не придала этому значения. Потом она начала ходить по третьей позиции – это когда "пятки смотрят в середину, а носочки стоят врозь", и такая походка была для девочки гордостью, ведь часто ее маму спрашивали: "Ваша девочка занимается танцами?". В итоге, Маричка так и продолжала ходить, будучи уже во взрослом возрасте. Единственное, призналась знаменитость, большие неудобства ей доставляла ходьба на каблуках – во-первых, она ходит на них как на костылях, а во-вторых, при первой возможности она их снимает, поскольку очень больно, ведь ее стопа не лежит на подошве из-за ее высокого подъема. В итоге, из-за неправильной походки и обуви у Марички перестал выполнять свои функции большой палец. Казалось бы, проблема совсем небольшая. Однако, как выяснилось, большой палец выполняет огромную роль – к нему во время ходьбы сходятся "толкатели", то есть должен быть полный перекат с пятки на носок и отталкивание, которое начинается именно с большого пальца. И когда при ходьбе неправильно работает стопа, то вес неправильно распределяется, а значит, суставу получают неправильную нагрузку. И если с ними "не работать", не поддерживать их, то со временем в них могут начаться необратимые изменения. После перенесенного коронавируса эта проблема вновь дала о себе знать. Поэтому Маричка активно тренирует большие пальцы на ногах, ведь, как объяснила телеведущая, чем раньше их разработать, тем активнее будет дальнейшая жизнь.

Фанаты были признательны Маричке за столь откровенный рассказ о ее проблемах со здоровьем, и попытались найти слова, чтобы ее поддержать. Также они пожелали телеведущей крепкого здоровья, не забыв осыпать комплиментами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, как популярная украинская певица Даша Астафьева поделилась с фанатами весьма неожиданным кадром, на котором показала, что у нее ниже пупка.

Также наш портал сообщал о том, как известная певица Тина Кароль похвасталась роскошными формами в прозрачном наряде.

Кроме того, стало известно, почему покинул сериал "Сваты" актер Анатолий Васильев, который сыграл в нем роль Юрия Анатольевича Ковалева.