Этот четверг, 4-е ноября, запомнится украинцам особенно теплыми погодными условиями

О том, что практически на всей территории нашей страны, будет доминировать достаточно комфортная погода, почти без осадков, и похолодание на непродолжительный период покинет Украину, и мешать наслаждаться теплом будет только ветер, на своей странице в соцсети Facebook, исчерпывающе написала блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, самые мощные порывы ветра с южного и юго-восточного направления заметят жители северных, западных и большей части центральных регионов Украины, и по этой причине стоит заранее позаботиться не только о защищенной парковке для своего автомобиля, но и задуматься о не слишком теплой, плотной одежде, поскольку даже изменение скорости ветра на 1 метр в секунду, понижает температуру окружающего воздуха на 5 градусов по Цельсию. Еще один плюс четверга - в большинстве регионов дожди не ожидаются, за исключением западной части Украины.

Самые высокие температурные значения, традиционно - в южных областях, где отметки на термометрах покажут от + 10 до + 15 градусов по Цельсию, и такие метеоусловия продержатся в нашей стране до самой пятницы, а с субботы по воскресенье станет постепенно холодать, начиная с северных и западных областей.

В столице Украины осадков тоже не будет, и, как и везде - тепло и ветер, с температурой от + 12 до + 14 градусов по Цельсию, а в пятницу даже + 16 градусов по Цельсию. Впрочем, на выходных, температура снова опустится, и хотя лишь на несколько градусов, но этого будет достаточно для ощущения излишней "колючести" воздуха.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Минсоцполитики рассказали, какие льготы будут действовать для жителей "красных" зон карантина.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в Украине будет и дальше дорожать растительное масло.

А до этого наш портал уведомлял о том, что вскоре бытовые потребители Украины будут оплачивать "голубое топливо" по другим тарифам.