Банк-регулятор повысил курс национальной валюты относительно доллара США

То, что в соответствии с официальным курсом национальной валюты, который НБУ зафиксировал на среду, 3-е ноября текущего года, доллар США просел в стоимости менее, чем на 0,01 гривны, свидетельствует информация, опубликованная на официальной странице Национального банка Украины.

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на эту среду, Национальный банк Украины ограничил курс гривны на отметке в 26,2904 гривны/доллар США, а за день до этого, 2-го ноября, за американскую валюту давали немногим больше 26,2933 гривны, и уже можно сделать выводы - официальный курс доллара США все же опустился после непродолжительного роста, отмеченного ранее.

При этом, курс доллара США, в понедельник, 2-го ноября, на межбанковском валютном рынке, если сравнивать с финалом предшествующей сессии, также изменился, на 0,02 гривны вниз, до 26,3 гривны/доллар в продаже, а в покупке - до 26,28 гривны/доллар. Впрочем, это не относится к европейской валюте - та наоборот выросла в стоимости, немного, на 0,03 гривны, до 30,5 гривны.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Отметим, что по мнению экспертов в области финансов, в ближайшее время никакого значительного колебания национальной валюты относительно доллара США не предвидится: около недели на межбанковском валютном рынке за американскую валюту будут давать 26,25 гривны, а в наличной форме курс доллара будет колебаться от 26,2 гривны до 26,4 гривны.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в "Киевстар" предупредили абонентов о дополнительной услуге, которую подключат автоматически.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины рассказали о новых правилах проезда между областями, вызванных ужесточением карантинных ограничений.

А до этого наш портал уведомлял о том, что украинцам, живущим в областях "красной" зоны карантина, увеличат размер субсидий на 50 процентов.