"Укрзализныця" показала вагоны после модернизации

Железнодорожный транспорт для большинства украинцев является самым доступным видом транспорта. Однако условия в нем желают быть лучше. Сколько уже жалоб было от пассажиров и неприятных историй. Наконец, "Укрзализныця" получила новые вагоны и показала в Facebook, как они выглядят. Но не все украинцы пришли в восторг.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

"Крюковский вагоноремонтный завод" передал на пользование "Укрзализныце" 5 модернизированных вагонов. До конца года, согласно условиям соглашения, "Укрзализныця" должна получить 20 отремонтированных вагонов. Всего же в рамках заказа за деньги государства на заводе должны выпустить 100 вагонов.

Пресс-служба железнодорожной компании детально показала и описала, что теперь появилось в вагонах.

В частности, в вагоне установлены розетки с USB-портами, на столиках между койками появились держатели для стаканов.

В целях экономии установлено энергосберегающее освещение. В купе и уборных появились кнопки для вызова проводника. Более того, в вагонах появились кулеры с холодной и горячей водой.

После случая с попыткой изнасилования журналистки теперь в купе появилась система сигнализации, а двери на ночь можно заблокировать. При открытии дверей сигнал поступает проводнику.

В самом купе станет больше места для багажа, так как убрали нижние рундуки под спальным местом.

Наконец, жарким летом пассажирам в таких вагонах будет более комфортно путешествовать, так как появились кондиционеры. В купе также есть форточки, которые можно открыть, чтобы проветрить помещение.

Пока вагоны находятся на тестовой обкатке, но пресс-служба обещает, что вскоре эти вагоны добавят на конкретное направление.

Хотя изменения очень своевременны, подписчики не пришли в восторг от такой новости. Они схватились за голову, увидев снимки и считают эту модернизацию прошлым веком.

Один из пользователей назвал обновления "совком" и не увидел кардинальных изменений. Еще один украинец считает, что ворам будет проще украсть вещи. Других же больше интересовала цена за поездку в таком вагоне.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" напомнила украинцам, без какого документа их могут не пустить в поезд.

Также мы писали, что посетителей киевского метро могут оштрафовать на 17 тыс. грн, детали.

Напоминаем, что в Минздраве напомнили правила перевозки пассажиров в личном транспорте и в межобластных автобусах.