Прогноз погоды в Украине во вторник, 2 ноября

Долгое время в Украине царил антициклон, за счет чего было сухо и тепло. Но на этой неделе синоптическая ситуация будет отличаться. На территорию нашей страны войдет циклон, который принесет осадки. Детальный прогноз погоды на вторник, 2 ноября дал Украинский гидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве областей из-за циклона погода изменится уже в ближайшие сутки — на смену солнцу пройдут дожди и похолодает. Радует то, что синоптики прогнозируют, что циклон не задержится надолго и вскоре покинет нашу страну.

Но на вторник, 2 ноября украинцам стоит приготовить зонтики, резиновые сапожки и более теплую одежду. Синоптики хоть и обещают умеренные дожди, но они будут идти практически по всей стране.

Повезет только жителям западных областей, где синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду.

В Ужгороде будет в течение дня от +10 до +12, а в остальных городах - в районе +11...+13.

На Севере Украины дождь пройдет по всему региону, температура будет в Сумах и Чернигове от +8 до +10, в Киеве всего +6...+11, в Житомире — от +9 до +11.

В центральных областях страны в течение дня столбики термометра поднимутся до отметок в +10...+12, осадки обещают во всем регионе.

На Юге Украины будет теплее всего 2 ноября, но не минуют и этот регион осадки. В Одессе, николаеве и Херсоне будет +13...+15, в Запорожье - +12...+14, в Симферополе от +14 до +16.

В восточных областях тоже пройдут дожди. В Луганске, Донецке и Харькове обещают в районе +11...+13, в Днепре от +10 до +12.

В прогнозе Украинского гидрометцентра указано, что дожди будут длиться ближайшие два дня, в Карпатах прогнозируют дождь с мокрым снегом.

Уже со средины недели осадки покинут Украину, вновь установится сухая погода, а также станет теплее.

Погода в Украине 2 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился календарь на ноябрь 2021 с указанием количества рабочих и выходных дней и полным списком праздников в Украине.

Также мы писали, что синоптики поделились прогнозом погоды на ноябрь 2021, что приготовила нам погода.

Напоминаем, что украинцам напомнили, какие важные изменения начнутся в стране с 1 ноября.